Нижегородская область: Уборке урожая мешают погодные условия

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: Уборке урожая мешают погодные условия

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов проводит совещание с начальниками управлений сельского хозяйства районов области по предварительным итогам уборочной кампании в четверг, 11 сентября.

Открывая совещание, министр обозначил главные проблемы, которые на данный момент сложились в сфере сельского хозяйства региона.

В первую очередь министр отметил, что в регионе осложнилась ситуация с уборкой урожая. «Нам предстоит уборка еще довольно солидных площадей. Кроме того, сев озимых культур еще не закончен, хотя оптимальные сроки уже уходят», - сказал Л.Седов и пояснил, что уборке урожая мешают неблагоприятные погодные условия.

Также Л.Седов сообщил, что резко обострился вопрос кредитования сельхозпредприятий. Он уточнил, что в 2009 году банки будут ужесточать свои требования по отношению к сельхозпредприятиям.

Несмотря на это, министр подчеркнул, что ситуация с развитием сельского хозяйства в районах области улучшается. «Ситуация в районах выправляется, в основном, благодаря усилиям местного руководства и руководителей сельхозпредприятий», - сказал Л.Седов.

В заключении министр рассказал, что к концу 2008 года будет принята доктрина о сельхозбезопасности, которая будет направлена на поддержку сельхозпроизводителей различных направлений.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)