Французская «Адепта» рассмотрит возможность сотрудничества с нижегородскими сельхозпроизводителями

Фильтры

Регион

Новости

Французская «Адепта» рассмотрит возможность сотрудничества с нижегородскими сельхозпроизводителями

ИФ-РЕГИОН–Делегация представителей ассоциации «Адепта» (Франция, занимается содействием развития международных обменов сельскохозяйственной продукцией и технологиями) в рамках визита в Нижегородскую область с 16 по 19 марта текущего года обсудит перспективы сотрудничества с нижегородскими сельхозпроизводителями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Основной целью визита делегации является организация экономической миссии французских сельхозпроизводителей в Нижегородскую область в июне 2009 года.

Стороны обсудят перспективы сотрудничества в сфере поставок и производства сельскохозяйственной техники; животноводства, включая мясное и молочное производство; растениеводства, включая зерноводство; пищевой и перерабатывающей промышленности; научных и селекционных достижений.

В рамках визита планируется проведение встреч и переговоров с министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонидом Седовым, руководителем комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона Иваном Коноваловым, заместителем генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Владимиром Храмовым, директором нижегородской консультационной службы агропромышленного комплекса Мамедом Мамедовым.

Кроме того, французская делегация посетит СПК «Ждановский» и ОАО «Нижегородский масложировой комбинат».

Ассоциация «Адепта» объединяет ведущих производителей техники и сельскохозяйственной продукции, перерабатывающие предприятия, племенные и растениеводческие хозяйства, а также исследовательские институты и технические центры АПК Франции.

Источник: ИФ-регион

Также в разделе

Комментарии (0)