В Нижнем Новгороде открылась международная выставка "Сельхозпродмаш-2008"

Фильтры

Регион

Новости

В Нижнем Новгороде открылась международная выставка "Сельхозпродмаш-2008"

В Нижнем Новгороде 28 октября в выставочного комплексе ВЗАО "Нижегородская ярмарка" открылась специализированная выставку "Сельхозпродмаш-2008", в которой принимают участие более 75 представителей из регионов России, Украины, Белоруссии, а также из Австрии, Германии, США, Италии и Финляндии.

Выставка работает по нескольким направлениям: "Агротехсалон", "Переработка сельскохозяйственной продукции", "Российские продукты питания", "Животноводство".

В рамках выставки организована работа гуманитарного проекта "Российская деревня", включающего в себя Крестьянский базар, который в 2008 году проходит под девизом "Покупай нижегородское!".

Ведущие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и заготконторы Нижегородской области привозят на выставку продукты питания без искусственных компонентов и ГМО. Среди участников Крестьянского базара 14 предприятий прошли добровольную сертификацию, что доказывает высокое качество и безопасность их продукции. Программа дегустационных конкурсов, проходящая по направлениям "Молоко и молочная продукция", "Мясо и мясная продукция", "Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия", определит лучших производителей Нижегородской области. В конкурсах принимают участие 16 компаний.

В ходе теоретической части выставки "Сельхозпродмаш" 30 октября в 12.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома состоится заседание круглого стола на тему "Инновационные проблемы обеспечения конкурентоспособности отечественных производителей сельскохозяйственной продукции".

В рамках круглого стола пройдет презентация Приволжского каравая, испеченного по старинным рецептам саратовских хлебопеков, и фотовыставка "Я люблю Россию", подготовленная Центром национальной славы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)