Московские сельхозпредприятия в ближайшее время начнут интегрироваться с нижегородскими, - Валерий Шанцев

Фильтры

Регион

Новости

Московские сельхозпредприятия в ближайшее время начнут интегрироваться с нижегородскими, - Валерий Шанцев

Московские сельхозпредприятия в ближайшее время начнут интегрироваться с нижегородскими. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 10 мая на открытии сельскохозяйственной ярмарки в Москве заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время в регионе существует много свободных земель, которые могут быть использованы под сельскохозяйственные нужды. "Наша задача – избавиться от нераспаханных земель, которые невостребованы и заросли березами", - сказал губернатор.

Шанцев отметил, что сотрудничество московских предприятий с нижегородскими даст эффективные результаты в самом скором времени. При этом губернатор подчеркнул, что правительство Нижегородской области продолжит тщательно контролировать качество нижегородской продукции.

В настоящее время в Нижегородской области работают 742 сельскохозяйственные организации, которыми производится 95% зерна, 63% - мяса и 66% - молока от их общего объема. Функционирует около трех тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств, доля их продукции в совокупном объеме сельскохозяйственного производства составляет 1,3 процента. Насчитывается 516 тысяч личных подсобных хозяйств населения, которыми производится 83% картофеля и 89% овощей.

На территории области действуют 124 крупных и средних предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и свыше 1600 малых и индивидуально-частных предприятий и цехов. Производственные мощности позволяют в полном объеме удовлетворить потребность населения области за счет регионального производства по маргариновой продукции, майонезу, сухим молочным продуктам, макаронным и кондитерским изделиям, муке.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)